太湖论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

“太湖县政府” “太湖论坛” 政务微信
搜索
收藏本版 (118)

百姓之声 今日: 4436 |主题: 12556|排名: 2 

作者 回复/查看 最后发表
[教育局] 代课老师工资求解决  ...2 玻璃之媚 2014-1-25 102567 丹枫 2014-2-4 21:53
[教育局] 请问教育局机关幼儿园学生怎么安排? 左手右手 2014-1-26 21642 左手右手 2014-1-31 21:13
[教育局] 三问教育局:农村学校厨房改造工程款和运转资金到底哪天有? 天津友人 2014-1-26 2882 教育局回复 2014-1-27 10:19
[教育局] 请问教育局 思雨 2014-1-17 31877 教育局回复 2014-1-20 09:55
[教育局] 就标准化建设学校的设备补充问题咨询教育局 有话就想说 2014-1-15 2968 仪电站 2014-1-16 09:29
[教育局] 再问教育局 老民师甲 2014-1-14 11422 县政府信息中心 2014-1-14 17:15
[教育局] 请问老师的绩效与农村教师补贴什么时候有着落? attach_img 大路不平 2014-1-11 31184 明月当空 2014-1-13 15:22
[教育局] 请问教育局,中央给的农村教师补助年前有着落吗? 大路不平 2013-12-29 42091 遗忘的天空 2014-1-13 15:16
[教育局] 关于民办教师养老补贴政策 arwen0224 2014-1-4 61458 xiaoliu 2014-1-11 17:09
[教育局] 请问教育局,农村连片贫困地区的教师津贴已经下拨,不知怎么分配的?  ...2 一老头 2013-12-24 123682 ygm1970 2014-1-10 22:37
[教育局] (已回复)谈谈高中教师工资改革  ...23456 关心教育 2013-11-7 5011678 枯枝落叶 2014-1-10 20:36
[教育局] 请问教育局 老民师甲 2014-1-7 21200 老民师甲 2014-1-10 13:42
[教育局] 征询一下教育局,有关往届离职民师申报退休补贴情况 平和人 2014-1-7 21183 平和人 2014-1-8 21:49
[教育局] 何时还河口学生一个正常的学习环境  ...2 野狼 2013-12-5 172059 均衡发展 2014-1-6 12:23
[教育局] 食堂改造资金补偿能否兑现 wzy 2014-1-3 2908 教育局回复 2014-1-6 09:42
[教育局] 请问教育局 傲雪飘雪 2013-12-31 2901 县政府信息中心 2014-1-1 19:55
[教育局] 询问有关部门 为善者久 2013-12-27 3831 涧草幽兰 2014-1-1 08:17
[教育局] 病事假问题 BMLFAW 2013-12-26 21258 教育局回复 2013-12-27 10:21
[教育局] 朴初中学东大门.中午放学路难行 attachment thhyh 2013-12-15 51614 求知 2013-12-20 09:58
[教育局] 老民师问题 jiaoyuxitong 2013-12-2 31195 有话就想说 2013-12-16 10:11
下一页 »

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关闭

站长推荐上一条 /1 下一条

QQ|小黑屋|手机版|Archiver|太湖县人民政府网站 ( 皖ICP备11015049号

GMT+8, 2020-4-4 08:07 , Processed in 1.093750 second(s), 20 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

返回顶部 返回版块