太湖论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

“太湖县政府” “太湖论坛” 政务微信
搜索
查看: 8709|回复: 3

[教育局] 疑问

[复制链接]

9

主题

69

帖子

2756

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
2756
发表于 2015-12-14 11:45:01 | 显示全部楼层 |阅读模式
根据安徽省财政厅,安徽省人力资源和社会保障厅文件,农村工作的教师从2015年1月1日起根据工作年限的不同,每月增加200多元到300多元及以上标准的工资,据了解许多初中已开始填表,而农村高中教师和待岗教师暂缓发放,不知这个消息是否属实,如果属实,这是哪级部门的的文件规定,是否合理合法?暂缓发放是什么意思?是悬而不决还是暂时有困难,在短时间内某期限前会全额补发,请教育局解答一下,谢谢!!!
发表于 2015-12-15 16:23:44 | 显示全部楼层
已转县教育局回复。

20

主题

459

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15025
发表于 2015-12-16 10:16:13 | 显示全部楼层
       根据太湖县人社局、财政局《关于全县乡镇机关事业单位工作人员实行乡镇工作补贴的通知》(太人社发【2015】9号)文件及全县乡镇工作补贴会议精神,农村高中教师和尚在服务期内的特岗教师暂时不能享受乡镇补贴。
      不清楚的地方可以致电太湖县人社局工资股询问,电话:4180845。

42

主题

311

帖子

2万

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
26730
发表于 2016-1-1 23:24:06 来自手机 | 显示全部楼层
教育局回复 发表于 2015-12-16 10:16
根据太湖县人社局、财政局《关于全县乡镇机关事业单位工作人员实行乡镇工作补贴的通知》(太人社发 ...

请教育局领导(我们的顶头上司),替我们农村高中教师进一步咨询一下,向政府及相关部门讨个说法为盼!!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关闭

站长推荐上一条 /1 下一条

QQ|小黑屋|手机版|Archiver|太湖县人民政府网站 ( 皖ICP备11015049号

GMT+8, 2020-4-9 18:44 , Processed in 1.070312 second(s), 29 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表