太湖论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

“太湖县政府” “太湖论坛” 政务微信
搜索
查看: 2163|回复: 4

[公路局] 请问105国道扩建何时动工?

[复制链接]

1

主题

1

帖子

15

积分

新手上路

Rank: 1

积分
15
发表于 2017-3-20 18:30:34 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
经常往返潜山和太湖之间,其所经之地,道路窄,大车多,车道少,请问相关部门,何时开始建设?方便两地居民生活和工作
来自: 微社区
发表于 2017-3-22 08:56:56 | 显示全部楼层
已转县公路局回复。

8

主题

125

帖子

1405

积分

在线回复工作组

Rank: 8Rank: 8

积分
1405
发表于 2017-3-23 16:21:56 | 显示全部楼层
“住进时光里”网友你好!非常感谢你对太湖公路工作的关心和关注!现就你反映的105国道扩建何时动工?的问题答复如下:目前105国道II期施工队伍已进场,进行搅和站和实验室建设,征地拆迁工作也同步启动。预计七月份具备正式开工条件。

                      安庆市公路管理局太湖分局
                         2017年3月23日

1

主题

7

帖子

58

积分

注册会员

Rank: 2

积分
58
发表于 2017-11-29 15:03:33 | 显示全部楼层
根据《中华人民共和国公路管理条例》第二十九条在公路两侧修建永久性工程设施,其建筑物边缘与公路边沟外缘的间距为:国道不少于20米,省道不少于15米,县道不少于10米,乡道不少于5米。

1

主题

7

帖子

58

积分

注册会员

Rank: 2

积分
58
发表于 2017-11-29 15:11:03 | 显示全部楼层
根据《中华人民共和国公路管理条例》第二十九条在公路两侧修建永久性工程设施,其建筑物边缘与公路边沟外缘的间距为:国道不少于20米,省道不少于15米,县道不少于10米,乡道不少于5米。  是这样吗?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关闭

站长推荐上一条 /1 下一条

QQ|小黑屋|手机版|Archiver|太湖县人民政府网站 ( 皖ICP备11015049号

GMT+8, 2019-12-10 11:17 , Processed in 1.054688 second(s), 31 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表