太湖论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

“太湖县政府” “太湖论坛” 政务微信
搜索
查看: 3831|回复: 2

[公路局] 002乡道(青团公路)什么时候扩建

[复制链接]

1

主题

1

帖子

7

积分

新手上路

Rank: 1

积分
7
发表于 2017-12-23 10:33:41 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
002乡道是百里镇第一条最早硬化的乡道,也是百里镇最主要的一条乡道。道路硬化宽度3.5米。随着农村发展的日新月异和人民群众生活水平的提高,机动车快速普及。002乡道也越来越跟不上时代的发展。平常的时候两辆车会车都要选在路宽一点的地方或者居民屋前的稻场。但是一到春节或者节假日车多的时候,那实在堵车堵的太厉害了,一堵就半天,堵成狗了。希望领导们多多关注一下,谢谢!
来自: 微社区
发表于 2017-12-27 15:34:48 | 显示全部楼层
已转县交运局回复。

0

主题

57

帖子

1279

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1279
发表于 2018-1-19 14:37:41 | 显示全部楼层
网友你好:
你提出的Y002青团公路,全长8公里,根据《公路法》相关规定,乡道建设和管养单位均为当地乡镇人民政府;目前该项目未列入我县十三五畅通工程拓宽改造计划;基于该路现有状况,我局在今年组织编制的农村公路网规划设计中,已将此路列入县道规划,我局做为交通建设主管部门,将及力向上级部门争取计划和资金,并提供技术服务和指导,计划下达后督促乡镇早完成青团公路升级改造,为人民群众创造更好的通行条件。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关闭

站长推荐上一条 /1 下一条

QQ|小黑屋|手机版|Archiver|太湖县人民政府网站 ( 皖ICP备11015049号

GMT+8, 2018-6-19 14:55 , Processed in 0.495893 second(s), 32 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表