太湖论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

“太湖县政府” “太湖论坛” 政务微信
搜索
查看: 3711|回复: 4

[移民扶贫] 移民避险进城购房补贴

[复制链接]

55

主题

139

帖子

1119

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1119
发表于 2017-12-27 13:00:52 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问移民局领导,我是符合库区移民进城购房补贴的居民,剩下最后补贴款听村里领导说要房产证原件才能发放补贴款,但我们是办理了按揭购房的,如果房产证下来了也是被压在银行,我们只能有复印件,如果出具复印件可以吗?谢谢!
来自: 微社区
发表于 2017-12-27 14:51:20 | 显示全部楼层
已转县移民局回复。

点评

怎么不见领导们的回复呢?  发表于 2017-12-30 18:58

0

主题

1

帖子

4

积分

新手上路

Rank: 1

积分
4
发表于 2018-1-15 14:42:36 | 显示全部楼层
这个贴子一直未见移民局领导回复,不知何故?
追加一问:第一批移民避险补贴已经于2017年9月发放到位了,第二批移民避险进城购房补贴何时下发?我们相关材料交上去已经两个多月了,一直未见动静。贷款进城购房,还欠一屁股装修款呢,就指望那点补贴缓解一下年关之急了。
发表于 2018-1-17 15:51:07 | 显示全部楼层
回复:根据《太湖县大中型水库移民避险解困试点工作实施细则》(太政办发〔2014〕5号)等相关文件要求,避险解困帮扶对象在县城新城区购房且已两证(房产证和土地证)齐全,农村原居地的原有房屋全部拆除后即可申请发放剩余县财政补贴款。如果房产证原件确实用于抵押,须由房产、土地主管部门在房产证和土地证复印件上签署证明后方可认定。同时,我局近期正会同乡镇政府对避险解困第二批次县财政补助资金申请对象情况进行核实,待核实完毕后将尽快发放。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关闭

站长推荐上一条 /1 下一条

QQ|小黑屋|手机版|Archiver|太湖县人民政府网站 ( 皖ICP备11015049号

GMT+8, 2018-6-19 14:56 , Processed in 0.454537 second(s), 36 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表