太湖论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

“太湖县政府” “太湖论坛” 政务微信
搜索
查看: 16958|回复: 8

[其他部门] (征收办)太湖县晋湖村分水安置小区建设相关问题反映

[复制链接]

9

主题

19

帖子

100

积分

注册会员

Rank: 2

积分
100
发表于 2018-11-21 15:32:26 | 显示全部楼层 |阅读模式
太湖县晋湖村分水组安置小区,建设单位安徽龙阳建筑工程有限公司,根据大门口的项目竣工纪念碑显示,该项目于2016年3月开工建设,2017年10月竣工。但是工程竣工时过一年后,该小区现在的状况令人担忧。从去年就有住户相继装修入住,到如今30多户,但是小区内到如今水电都没能正常开通,30多户住户都是在施工单位临时拉的电线,小区内电线纵横交错,凌乱不堪,多次因不堪重负,发生电路事故,令人担心。
微信图片_20181121145412.jpg              微信图片_20181121145435.jpg
微信图片_20181121145421.jpg              微信图片_20181121145447.jpg

如今装修的住户越来越多,电再不正常安装,今后会发生什么事故谁也不能预料。还有水也是临时用水,家里龙头放出来的水很脏,住在高层的住户,在用水高峰期根本没有水用。小区内道路和绿化也没有修建,本来有一条水泥路,在今年十月份,施工单位将原来的路挖了,说重新修(当时住户们还很高兴,以为苦日子到头了),但是施工进入到铺石子后就停工了。
微信图片_20181121145459.jpg                       微信图片_20181121152958.jpg
建筑垃圾也是遍地都是,有几个楼道门口堆放的只有一条一人能通过的小路。
微信图片_20181121145447.jpg                    微信图片_20181121145536.jpg

微信图片_20181121145353.jpg
立秋后早晚凉快了些
发表于 2018-11-22 11:48:26 | 显示全部楼层
已转县征收办回复。

9

主题

19

帖子

100

积分

注册会员

Rank: 2

积分
100
 楼主| 发表于 2018-11-22 15:25:23 | 显示全部楼层
谢谢管理员及时审核通过帖子,希望在政府相关部门(比如住建局、文明委、安监局)的帮助下,分水安置小区的居住环境能够宜居宜家。
立秋后早晚凉快了些

15

主题

294

帖子

1万

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
15941
发表于 2018-12-26 08:49:53 | 显示全部楼层
年关已近,如此小区何以安身?房子是用来住的,也要正常用水用电有路才行,这日子何时能出头啊??????????????
哎...今天够早的,签到来了1...

9

主题

19

帖子

100

积分

注册会员

Rank: 2

积分
100
 楼主| 发表于 2018-12-28 10:17:26 | 显示全部楼层
为什么到现在都没有回复???
立秋后早晚凉快了些

0

主题

2

帖子

8

积分

新手上路

Rank: 1

积分
8
发表于 2019-1-8 16:23:17 | 显示全部楼层
大金 发表于 2019-1-5 11:45
作为小区业主,我们都希望居住在一个环境优美、秩序井然的小区里。但是,我们大家所居住的“太湖县晋湖村分 ...

如果我没有看错..建设单位应该是“太湖县晋熙镇晋湖村分水组”。还有...你这是安置吧..哪是开发。哈哈哈啊哈
闹大笑话啊你这真是

0

主题

2

帖子

8

积分

新手上路

Rank: 1

积分
8
发表于 2019-1-8 16:24:07 | 显示全部楼层
自己拍的都看不清啊,这么大的字...

145

主题

286

帖子

4014

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
4014
发表于 2019-2-13 08:16:02 | 显示全部楼层

为什么到现在都没有回复???
开开心心每一天

0

主题

13

帖子

64

积分

注册会员

Rank: 2

积分
64
发表于 2019-3-11 11:15:36 | 显示全部楼层
根据您反映的情况回复如下:

根据太政秘[2007](183)号文件规定,失地安置小区由村民组自行依法依规建设,也可委托施工企业建设,你村委托了龙阳建司施工,你可向建设主管部门反映,督促施工企业加快施工进度,争取早日竣工验收。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关闭

站长推荐上一条 /1 下一条

QQ|小黑屋|手机版|Archiver|太湖县人民政府网站 ( 皖ICP备11015049号

GMT+8, 2019-7-16 18:16 , Processed in 1.046875 second(s), 36 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表