太湖论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

“太湖县政府” “太湖论坛” 政务微信
搜索
查看: 4042|回复: 4

[市场监管局] 太湖县大润发超市是要倒闭了吗

[复制链接]

1

主题

1

帖子

7

积分

新手上路

Rank: 1

积分
7
发表于 2019-6-11 08:22:20 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
太湖县大润发超市是要倒闭了吗  我之前在大润发超市买了1200元的购物卡  去了好几次说网络断了用不了   问什么时候能用叫我去找老板  问老板在哪里说不知道   难道网络断了修半年都修不好吗   这种态度是欺骗消费者吗  请相关部门帮忙处理吧   
来自: 微社区
发表于 2019-6-11 15:49:49 | 显示全部楼层
已转县市场监管局回复。

4

主题

28

帖子

194

积分

注册会员

Rank: 2

积分
194
发表于 2019-6-13 16:13:43 | 显示全部楼层
正因为要倒闭了所以才不修的
禹龙云www.ylserver.com

2

主题

5

帖子

38

积分

新手上路

Rank: 1

积分
38
发表于 2019-6-16 15:30:14 | 显示全部楼层
???
发表于 2019-6-19 15:18:39 | 显示全部楼层
“妖儿妹”网友您好:接到县政府信息中心转来您的留言后,我局执法人员对太湖县大润发时代购物商场进行了现场检查。经查,超市仍在营业,持卡不能使用原因为超市网络中断,导致不能正常消费,已责令超市尽快恢复网络,方便持卡人正常使用。如因购买,充值,挂失,换卡,退卡发生矛盾纠纷的,建议向《单用途商业预付卡管理办法(试行)》规定的主管部门举报和投诉。
太湖县市场监管局
2019年6月18日
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关闭

站长推荐上一条 /1 下一条

QQ|小黑屋|手机版|Archiver|太湖县人民政府网站 ( 皖ICP备11015049号

GMT+8, 2019-9-19 08:48 , Processed in 1.046875 second(s), 32 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表