太湖论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

“太湖县政府” “太湖论坛” 政务微信
搜索
查看: 4356|回复: 2

[教育局] 请查某校外培训机构到我县组织高中生高收费有偿培训

[复制链接]

1

主题

1

帖子

7

积分

新手上路

Rank: 1

积分
7
发表于 2019-7-17 14:57:03 | 显示全部楼层 |阅读模式
近日,我县城关太中高二部分学生家长收到学生反映有关班级要求部分学生在暑假开始参加某校外培机构即将在县龙山宫宾馆组织的有偿高额收费培训班,为期一个星期,根据学生考试成绩收费1480--2000元不等,据以前部分家长和学生反映,该种培训毫无价值可言,师资授课质量低劣,效果很差,纯粹是为了收取高额费用,请县教育主管部门严查。

发表于 2019-7-18 15:28:44 | 显示全部楼层
已转县教育局回复。

0

主题

10

帖子

1031

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1031
发表于 2019-7-29 16:29:43 | 显示全部楼层
网友你好!
北京万仑科技有限公司在县龙山宫宾馆举办的为期10天的2019年暑期研学夏令营活动,目的是通过郭铁良、郭建民、丁益祥等知名专家专题讲座,与北大、清华等名校在读大学生交流互动的方式,贯彻高考改革最新精神,解读高考命题方向及应对策略,对考前学生进行心理调节和优化;发挥榜样作用,强调好的学习习惯的重要性。
该活动方案向县教育主管部门报备,由学生及其家长自愿参与。

太湖中学
2019年7月29日

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关闭

站长推荐上一条 /1 下一条

QQ|小黑屋|手机版|Archiver|太湖县人民政府网站 ( 皖ICP备11015049号

GMT+8, 2020-2-22 10:53 , Processed in 1.039062 second(s), 32 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表