太湖论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

“太湖县政府” “太湖论坛” 政务微信
搜索
查看: 8004|回复: 3

[教育局] 请问教育局:为什么民办初中可以集体上课而公办初中不上?

[复制链接]

28

主题

40

帖子

5080

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
5080
发表于 2019-8-18 16:34:51 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
:为什么民办初中集体上课而公办初中不上?
例如:双语学校,暑假期间乃至寒假,这两年都集中上课,而公办学校就不上?我们的孩子在家没人管、没人辅导,明显不公平,私立学校不属于教育局管吗?
来自: 微社区

28

主题

40

帖子

5080

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
5080
 楼主| 发表于 2019-8-20 10:31:02 来自手机 | 显示全部楼层
被沉底了,很
发表于 2019-8-20 15:17:20 | 显示全部楼层
已转县教育局回复。

20

主题

456

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
14993
发表于 4 天前 | 显示全部楼层
网友你好!

        根据教育部《义务教育课程设置实验方案》和《安徽省中小学办学行为规范》的规定,义务教育学校寒、暑假不得办班上课。经了解,今年暑假期间,双语学校组织初三毕业班学生到校上了“一大周”时间的课。对此,县教育局将依规处理。
感谢你对教育的关心与支持!

                              太湖县教育局
                            2019年9月17日



您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关闭

站长推荐上一条 /1 下一条

QQ|小黑屋|手机版|Archiver|太湖县人民政府网站 ( 皖ICP备11015049号

GMT+8, 2019-9-22 11:29 , Processed in 1.039062 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表